Мелкая сухая сыпь под глазами

Спрашивает: Zara
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: тонзиллит,ношу линзы(близорукость)
Здравствуйте, у меня появилась мелкая сыпь под глазами, сыпь сухой и иногда чешется(на фото плохо видно). До этого у меня была аллергическая реакция на косметику(кожа веков красная сухая), тогда я прошла курс лечения(unguentum hydrocortisoni + tab. Cetirizine) и сменила всю косметику(это было примерно два месяца назад). на этот раз применила тоже самое лечение но после прекращения лечения сыпь снова появляется а пользоваться косметикой вообще не могу. Помогите пожалуйста.

P. S. За ранее Вам благодарна!

Теги: мелкая сыпь под глазами у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-17 12:43
Здравствуйте! С этой проблемой нужно обращаться к дерматологу и иммунологу. С глазами это не связано. Единственное, что могу сказать- эта проблема чаще всего связана с системными нарушениями (типа обмена веществ, дисбиоза кишечника), т. е. то проблема организма, которая имеет проявление на коже, поэтому увлекаться гормональными мазями не стоит, ибо они устраняют лишь поверхностные симптомы и на короткое время.