Покраснели глаза у ребенка, прозрачные прыщики

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Два дня назад у ребёнка покраснели глаза, сначала один затем второй жалуется на боль в глазках. Обратились к врачу поставили вирусный конъюнктивит. Назначили офтальмоферон по 1 к. 4 раза в дн. И ципромед 1 к. 4 раза в дн. На ночь эритромицин. Начали лечение, вечером обнаружила в одном глазике три прозрачных прыщика. При закапывание капель ребёнок плачет и жалуется что глазки очень сильно щиплет. Правильно ли нам поставили диагноз и назначили лечение, если нет то как нам лечиться? Зараниее спасибо.
Теги: прыщики вокруг глаз у ребенка, если у ребенка покраснел глаз и вокруг пупырышки фото, у ребенка прыщики вокруг глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-11 20:57
Здравствуйте! Не видя глаза, точный диагноз поставить невозможно, а тем более уточнить природу конъюнктивита (которую даже при осмотре далеко не всегда удается точно установить). Для точного установления причины нужно сдавать анализы, но результаты их придется ждать несколько дней, а лечение откладывать нельзя. Поэтому ваш врач назначил лечение, исходя из клинической картины. Опровергнуть его назначения заочно я не имею права. Сильно щиплет Офтальмоферон (таково свойство препарата), убедите ребенка потерпеть. При вирусном компоненте инфекции это один из наиболее эффективных препаратов. Покажитесь еще раз врачу, если нужно он сделает изменения в назначениях.