Покраснение и шелушение на лице

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Почки
Доброго Вам дня.
Месяца два назад появилось небольшое покраснение на лице (возле носа, над губами и подбородке, в бровях - подробности на фото ниже). Периодически в этих местах покраснение как бы отшелушивается. Чешуйки белесые, крупные. Зуда, неудобств или чувствительности никакой нету, только внешний вид. Проявления волнообразны - то нету, то нужно присматриваться, а иногда прямо кусками отваливается. Взаимосвязи пока никакой не выявил. Йод, зеленка, мази и спирт никак на них не влияют. Локализованы в одних и тех же местах, не переползают и не добавляются.
Насколько это плохо, как с этим бороться и стоит ли искать работающее медучреждение по профилю?
Теги: шелушится кожа на лбу переносеце и подборотке, шелушится нос, шелушится кожа возле носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 12:11
Здравствуйте

Это Себорейный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Скин-кап 2 раза в день на 1 месяц.