Скажите что за красные зудящие пятна на лице много лет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! На протяжении многих лет у меня появляются на лице красные пятна, часто в одних и тех же местах) сходят долго 2 недели, потом через такое же время появляются снова) появляется зуд, чешется место, иногда белая небольшая жидкость внутри, но не всегда) в основном, красное сухое пятно, кот ужасно зудит) помогите понять что это? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-19 20:15
Добрый вечер.

По внешним признакам это появление периорального дерматит.

Необходимо исключить фторированную зубную пасту и косметику.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно гель Метрогил 2 раза в день 3 недели.

Протирать данный участок слабым раствором ромашки или календулы утром и вечером.

С уважением.,
Платная консультация
Оксана 2023-03-20 23:05
Добрый день! Вы вылечили свою проблему? У меня точь-в-точь такая же история