На месте ушиба периодично появляется зудящее красное пятно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Насморк, гайморит но без проколов, хруст в суставах, щитовидная увеличена. Пролакс левого минтрального клапана.
Здравствуйте, На месте ушиба, на указательном пальце, 5-ти летней давности периодически появляется красное пятно с зудом, потом середина просвечивается светлая как вмятина, края розовые напухают и жжет из нутрии, чешется, уже ничем не мажу, т. к. бесполезно. Проходит постепенно через неделю где-то. В год удара появлялось часто особенно когда перенервничаю, потом год где-то не появлялось. А сейчас опять 2 месяца назад появлялось но тогда тоже перенервничала, а вчера все спокойно и опять стало покалывать вечером, потом чесаться, потом покраснело, а утром краснота, надпухлость, жжет изнутри, а по серединке как вмятина светлая. Не шелушится. У домочадцев ничего нет, живности тоже нет. Пятно размером 1,5 см на 1,5 см.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-22 17:58
День добрый, есть синдром в дерматологии, при котором на месте травм, могут возникать различные патологические состояния, лечению поддаются действительно сложно. Лучше скорректировать лечение на очном приеме.
Татьяна 2015-05-23 15:33
Спасибо. Заклеивала пластырем, дня три жгло на 4-й стало проходить.