Красные пятна, очень чешутся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, появляются красные пятна, уплотненные и очень чешутся. Через несколько дней проходят и появляются в новых местах. Мужа ничего не беспокоит. Что это может быть и как лечить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-23 10:01
Здравствуйте Юлия, похоже на укусы насекомых. Проанализируйте ситуацию, важно убрать причину, сами высыпания можете смазывать фенистил гелем или синафлановой мазью.
Юлия 2015-07-23 11:12
Подскажите, это могут быть клопы (живем в общежитии)? И почему кусают только меня. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-23 12:06
Вполне возможно, попробуйте переехать в другое место на несколько дней, все внимательно пересмотрите. Так бывает, что кусают не всех людей, на это ориентироваться нельзя.