Зудящие красные пятна на лице и теле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад появились небольшое пятно на груди(2 см где-то) и лице. При моём бездействии и самолечении всё это дело разрослось по всему лицу. Всё лицо покрывалось корками, немного шелушилось. Был очень сильный зуд, прям кожа как будто горела. Всё выглядело огромными слитными пятнами ярко-красного цвета Занимаясь самолечение поначалу использовал маски с кефиром, которые от покрытия корками спасали, да и от красноты в принципе тоже. Потом, подозревая у себя дерматит?, использовал яблочный уксус. Но всё это помогало лишь на время, а в последствии болезнь приноравливалась и к этому и эффекта было минимум. За это время каких-то внешних или пищевых раздражителей я не заметил. Т. е. чем-то мажешь-помогает, если нет, то и эффекта нет. Разве что только на воду: всё это дело обострялось после принятие ванны или умывания водой. Недавно всё-таки обратился к дерматологу, который выписал крем "дермазин" и витамины "аскорутин", сказав что у меня себ. Дерматит. Но направлений на анализы не давал, поставив диагноз на глаз. Мажу уже какое-то время и от красноты и корок помогает, но если день-два не помажешь всё появляется снова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-18 11:35
Здравствуйте, Максим! Имеются ли хронические заболевания? При себорейном дерматите важно обследоваться у терапевта, гастроэнтеролога, найти и пролечить причину.