Красные зудящие пятна на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор уже продолжительное время как появились пятна на лице. Они чешутся когда врастают большие появляется белая головка, давила была как творожная масса. Работа грязная, пыльная и даже есть гребок на стенах. Сейчас мажу метрогилом пока мажу проходит, бросаю и все заново возвращается. Подскажите пожалуйста что можно сделать и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 09:18
Здравствуйте!
Как долго использовали метрогил?
Что то ещё?
Марина 2017-07-04 11:13
Метрогилом мажу второй год, сейчас ещё тетрациклиновой (глазом) мазью начала назать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 11:47
Марина!
Можно оставить местно такую терапию до 1 мес.
Внутрь показан метронидазол!
Марина 2017-07-09 21:48
Доктор а что хоть это такое? И как принимать метронидозол?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 09:30
Это - розацеа.
Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней.
Не принимать алкоголь.
Исключить острые, гарячей блюда.
Утром -Дополнительно - солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Можете обсудить диагноз и лечение с Вашим очным дерматологом!
Марина 2017-07-10 09:32
Спасибо доктор отпишусь