Красные пятна на лице, жар, зуд

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: тонзиллит,осенью обострение гастрита и панкреатита.Хотя раньше этих заболеваний не было.
Полгода назад на лице появились красные пятна, лицо стало гореть, зуд, кожа стал бугристой. Обратилась к дерматологу. Взяли соскоб на демодекоз-результат отрицательный. Диагноз-контактный дерматит. Назначили энтеросгель, локоид, крем Урьяж Купрум Цинк. Помогло. Через два месяца все повторилось. Назначенные раннее средства не помогают. Пользуюсь кремом Урьяж Розельян. На какое-то время эти симптомы проходят, сейчас лицо красное и горит. На лбу 2 пятна шелушатся. На остальной части лица-краснота.
Теги: красные пятна на лице зуд и жжение, красные пятна на лице с зудом, красные пятна на лице жжение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-17 04:44
Не всегда при демодекозе находят клеща. Попробуйте пропить трихопол по 1 таб 4 раза в день после еды 10 дней, наружно гель/мазь метрагил (что найдете в ваших аптеках) 2 раза в день
-2