Появились красные пятна, они чешутся, как комариные укусы

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, не сколько дней назад появились пятна размером с 50 копеек, на ногах, пальцах рук, подумала комариные укусы, а не давно как проснулась появились такие же пятна, и у моего мужа тоже они зудят и чешутся, похоже на укус, но в центре прокола вроде нет! Подскажите что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 16:30
Здравствуйте, Надежда!

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Могут быть : клопы,  мошки ,блохи ,комары...

Используйте:

Мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Таб. супрастин -1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Осмотрите внимательно помещение!

Отпишитесь при необходимости
Максим 2022-07-24 19:29
Здравствуйте, у меня точно такие же пятна с точкой на стопе и на щиколотке, появились с утра, на этот же день пятна ушли, а точки остались, хоть и слабо видны, клопиные укусы я знаю, они у меня волдырем идут, а эти плоские, т. е. на ощупь из нельзя почувствовать, зуда, боли, дискомфорта нет, диван чист, что это?