Болячка на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Два месяца назад у меня на ноге выскочила болячка. Кожа на ногах сухая. Через некоторое время появилось на другой ноге. Беспокоит не часто. Но иногда прям очень чешется. Ходила в больницу, брали соскоб. Думала псориаз, оказалось нет. Прописали мазать мазью - пимафукорт. Мазала-не помогает. Чт делать, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-10 21:29
Здравствуйте! Возможна монетовидная экзема.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-13 09:49
Спасибо. Скажите пожалуйста, а чем её лечить?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 02:58
В причине недуга разобраться не так просто. Это нейроаллергическое заболевание, обостряющееся, чаще всего, при психоэмоциональных нарушениях и контакте с аллергеном. Провоцирующими факторами могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, хронические инфекционные процессы (тонзиллиты, ларингиты и т. д.). Как правило, при монетовидной экземе страдает иммунитет. Стоит сдать кровь на уровень IgE и обратиться не только к дерматологу, но и к иммунологу-аллергологу для выяснения причины экземы.