Пятна не чешутся и не болят. На ногах

Спрашивает: Моана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа на ногах появились вот такие пятна. Не болят и не чешутся, слегка шелушаться. На что похоже? Какие анализы сдать? Местный врач сказала аллергия и прописала антигистаминные. Но я сомневаюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-05 23:20
Здравствуйте, Моана!

Более вероятна монетовидная экзема. В причине недуга разобраться не так просто. Это нейроаллергическое заболевание, обостряющееся, чаще всего, при психоэмоциональных нарушениях и контакте с аллергеном. Провоцирующими факторами могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, хронические инфекционные процессы (тонзиллиты, ларингиты и т. д.). Как правило, при монетовидной экземе страдает иммунитет. Стоит сдать кровь на уровень IgE и обратиться к иммунологу-аллергологу для выяснения причины экземы. При экземе хорошо помогает крем Лостерин 2 раза в сутки вплоть до заживления.
Платная консультация
Моана 2019-02-06 09:17
Экзема зудит. Тут же никаких симптомов.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-06 16:26
Она может и не зудеть. Много случаев на моей практике именно бессимптомной экземы.