Пятна на пятках

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. У меня 2 недели как появились красные пятна на пятках, как будто бы натерла, но это не так. Хожу в носках и кроссовках удобных. Пятна не чешутся, не зудят. Что это может быть? Фото прикрепляю и жду очень ответа. Спасибо!
Теги: красное пятно на пятке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

15 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-10 00:13
Здравствуйте.
Отмечается ли повышенная потливость ног?
Елена 2018-02-24 15:41
Добрый день! У меня уже давно такая же проблема, только сейчас с двух сторон пятки. И при контакте ног с водой или если носить закрытую обувь - пятки меняют цвет на белый, как омертвевшая кожа. Не болит и не чешется, не зудит. Повышенная потливость ног присутствует, но сейчас меньше. И пятка часто влажная, не сухая. Там будто какая-то жидкость внутри и из-за этого пятка немного набухшая.
Скажите, пожалуйста, что это за болезнь и в чём искать причину? (суставы, кожная болезнь или бурсит какой-нибудь, или шпора пяточная.)
Заранее спасибо!
Галина 2018-04-12 23:33
Здравствуйте, у меня такая же проблема, подскажите пожалуйста что это, заранее спасибо
Елена 2018-06-12 17:05
(ну неужели это не имеет названия и не поддаётся лечению?!
Елена 2019-07-25 20:00
Елена, здравствуйте. Вам удалось выяснить причину? У меня аналогичная проблема. Дерматолог не знает, что это.
Армин 2022-12-21 21:16
Пятки зудят, есть пятна красные на пятке. А также потливость. Что делать и как лечитьсч?
Да
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-08 09:04
Последнее фото плохого качества.

На нем не видно высыпаний.
Елена 2019-11-18 21:25
Здравствуйте, вот вот одной ноги с внешней и внутренней стороны.
Проблема на месте, никуда это не уходит и ничего не помогает.
Елена 2019-07-25 19:58
Добрый день, Мира. Ваш вопрос решился? Что оказалось в итоге?
Елена 2019-11-18 21:26
Здравствуйте, нет, у сожалению воз и ныне там.
Елена 2020-06-25 22:05
Добрый день. Немного стало лучше, но проблема не уходит. Периодически тру пятки спец. Средствами и иногда применяю пластырь Салипод. Что это - до сих пор никто не знает
Елена 2021-10-17 22:53
Добрый день, у меня такие же красные пятна выше пятки на обоих ногах, не болят, не чешутся, при распаривании похожи на мозоль, но это не так, потому что появились в августе после моря, обувь носила только открытую поэтому мозоль исключён, подскажите пожалуйста что это такое и как лечить?
Мария 2022-12-14 15:44
Добрый вечер. Тоже проблема с пятнами симметричными на пятках уже лет 5. Наши кожники сказали, что это сосудистая проблемы воспаление капилляров … лечение сложное. Сначала были маленькие долгое время, сейчас растут как на дрожжах и прибавилась темпер 37. А ещё болезненность, иногда больно ходить в любой обуви так как соприкасается с ней
Lenor5555 2024-03-18 15:58
Мария вы нашли выход? У меня такая же беда (больно ходить и дотрагиваться ( напишите мне на вацап 8-926-074-83-70 Елена