Пятна не чешутся

Спрашивает: Анаит
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,28-ого января на ноге появился фурункул, сначала я подумала, что это прыщ и выдавила его, оно начало увеличиваться и болеть сильно. Так я походила 6 дней. Дошло до того, что я еле ходила, от боли меня тошнило, и поднялась температура. По скорой меня отвезли в больницу, там вскрыли фурункул. Назначили пить антибиотики 7 дней. На месте фурункула все зажило, а через месяц под мышкой я увидела бледное розовое пятно и заметила, что ногти отходят от ложа. Такие же пятна появились рядом с грудью и на колене. Пятна не зудят и не болят. Сдавала соскоб, грибок не нашли, дерматолог поставил диагноз монетовидная экзема, назначил пить лоратадин. Но эффекта нет, пятна только увеличиваются, и появляются новые. Так же сдавала ОАК, был понижен гемоглобин-114. По поводу ногтей сказали, что это дистрофия ногтей, и нужно поднять гемоглобин и тогда ногти прирастут. Сейчас пью феньюлс и витамины компливит. Меня беспокоит то, что эти пятна никак себя не проявляют, а насколько я знаю во время экземы должны зудеть. Переживаю, что при вскрытии фурункула могли занести инфекцию. Что только в голову не лезет и ВИЧ, и сифилис. Боюсь заразить мужа, ребенка. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие нужно сдавать анализы? Заранее огромное спасибо!
Теги: пятна при сифилисе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 19:03
Добрый день.
Не переживайте у вас просто Розовый лишай Жибера. Он возникает на фоне сниженного иммунитета и сам пройдёт после того как все придёт в норму. Вы никого не заразите.
Можете Бепантен крем чередовать с Момат кремом если они вас беспокоят.
Валерия Колесникова 2020-03-09 00:01
Здравствуйте, на ноге, чуть выше щиколотки полгода назад появилось маленькое пятнышко. Чешется и чувствуется уплотнение, сейчас заметила, что пятно стало больше
что это может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 02:30
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.