Красные пятна не чешутся

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад выскочили красные пятна на теле (грудь, бока, и пару пятен на ногах) они меня не беспокоят, не чешутся. Но немного шелушиться. Когда выхожу с ванны, они более ярко вырождено становятся, на ноге вообще большого размера одно пятно.
Ничего нового не ела, не пила, ни какие лекарство тоже не применяла. Ни какому на обращалась, все думала пройдёт, но нет. Бывает, что из меньше, бывает больше, ничего не пойму! Помогите пожалуйста!
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 17:04
Здравствуйте, Оксана!
Это -  розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед
Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Сергей 2019-02-18 21:22
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 08:40
Здравствуйте!

Опишите пожалуйста свою проблему
Анастасия 2021-01-15 21:58
Добрый день. На подмышечной впадине появилось небольшое пятно, бледно розовое. Через некоторое время верхний слой сшелушился. Через 3 недели появились такие же пятна в зоне бикини, разрастаются, более выраженного цвета. Недавно продолжительно болела сложной вирусной простудой, сильно ослаблен иммунитет. Заранее благодарю за ответ