Болят ноги и суставы

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, от чего и что может означать появление сначала вен на ноге ниже колен, а затем и красных пятен. Поначалу пятна не зудели, а сейчас чешутся. Ещё стали болеть суставы, и при надавливании на ноги и пятна, то же болят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-08 17:51
Здравствуйте. Возможно, у вас васкулит.

Из обследования:
Нужно сдать анализ крови общий. Очень часто при васкулите снижение количества лимфоцитов, ускорение СОЭ. Могут быть повышены эозинофилы.
Также необходимо сдать расширенную биохимию крови (чтобы в анализ входили, в том числе, креатинин, АсАТ, АлАТ, СРБ, РФ, миоглобин, гликированный гемоглобин, глюкоза)
Анализ крови на иммуноглобулин Е

Всего доброго