На ноге уплотнения их становиться все больше

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Ребёнку в месяц делали операцию, пилоростеноз. Часто болеет, кашель ужасный при заболевании.
Здравствуйте, прошу о помощи. У ребёнка ещё в годик появилось на ноге пятно, мы пошли к хирургу, он сказал, наблюдайте. Через месяц оно стало больше, мы пошли уже к другому хирургу, тот говорит это доброкачественная опухоль, делать ничего не нужно. Из одного пятна, их стало оч много. Пошли снова к хирургу, он говорит не хочу вас пугать, но это может быть подкожный глист. Пошли к дерматологу, она пощупала посмотрела, сдали анализ крови, прописала мазь, но к сожалению не помню названия, но конкретного диагноза она не поставила. Улучшений нет, но и ухудшений не было. Оно не беспокоит, не болит, не чешеться. Месяц назад их снова стало больше, пошли к другому дерматологу, сдали анализ крови и кала, все норм. Повторно ив ещё не ходили, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Врачи попадались нам бестолковые. Помогите пожалуйста. Куда нам бежать, что делать? Фото прилагаю. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-31 14:26
Добрый день.
Это Кольцевидная гранулема, которая делиться м разрастается(
Дервовейт крем под пищевую плёнку на 2 часа 2 раза в день 7 дней.
А вообще в таких случаях в эти папулы котят Дипроспан.
Но сначала попробуйте то что я написала,