Раны на ногах очень болят, не заживают и чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 4 месяца назад симметрично на двух ногах появились ранки. Глубокие на косточках. После посещения моря исчезли, остались только кратеры. Через 2 месяца раны стали появляться дальше, уже более интенсивно. Сначала появляется покраснение, потом шишечка, после из красного цвета кожа становится почти фиолетовой образуется пузырь, потом он лопается и появляется рана (верхний слой коды как отходит) правда такая рана рана сейчас одна. Все остальные появлялись без пузыря, просто потихоньку отмирал верхний слой кожи. Сейчас все около 5 ран, кожа стала очень чесаться. Ноги опухают и отекают. Была у 5 врачей, кололи блицеф, дексаметазон, всякие мази. Ничего
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 07:52
В такой проблеме по интернету помочь не получится. Возможно, это проявления язвенно-некротического васкулита. Это серьезное заболевание и Вам требуется серьезное обследование и лечение. Вам необходимо обратиться к ревматологу.
Татьяна 2018-10-18 08:13
Спасибо за ответ, у ревматолога была (у двух). Лечили от полиартрита, улучшения нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 10:06
Это печально, но помочь по интернету реально не чем. Проявления на коже это только часть системного процесса, который проходит в организме. Это болезнь относится к ревматологии. Все, что могу назначить как дерматолог, это ранозаживляющие мази Офломелид или Аргосульфан.
Татьяна 2018-10-18 10:47
Спасибо большое за участие. Я для себя сдала анализы по печени (печеночный комплекс) ну все что я там увидела - превышение почти по всем показателям. Теперь думаю какому врачу показать. Была у нас в городе у терапевта, двух ревматологов, сосудистого хирурга и у дерматолога тоже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 11:17
Посоветовал бы тогда сдать анализ крови на гепатиты в и с. Если гепатиты будут обнаружены, то к инфекционисту, если нет, то к терапевту.
Татьяна 2018-10-18 11:22
Спасибо большое.
Татьяна 2018-11-12 09:51
Здравствуйте, ещё раз. Сдала анализы на васкулиты - все отрицательные (анца). И гепатиты тоже отрицательные. Реаматолог до анца ставила предположительно - системный васкулит. Что теперь не понятно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 09:58
Какое дальнейшее обследование назначено?
Татьяна 2018-11-12 10:08
Ещё, никакого. Я лежу в отделении жду врача на обход. Все анализы (кровь, моча) со слов врача хорошие. Даже соя нормальная. Но температура 37-37.1, неделю прокололи антибиотики, капельницу - латрен, таблетки - медрол, агрупин. Раны вроде стали лучше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 10:22
Продолжайте лечение, здоровья Вам.
Татьяна 2018-11-12 10:23
Спасибо)