Несколько пятен на теле, вызванных непонятной причиной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление
Здравствуйте, у меня в детстве было 2 странных пятна (как на фото) на правой ноге с внешней стороны, когда мне было лет 6, не помню, чем лечили, но спустя примерно год все прошло и появилось одно опять лет в 17, и с тех пор так каждый год появляется зимой и проходит ближе к лету, но в этом году появилось 2 пятна на правом ноге, не сразу, сначала одно, спустя небольшое время - второе, и на днях в области подмышки, я не знаю, что это, мне казалось, что это атопический дерматит, но я не уверена, в детстве мазала какой-то мазью, не помню название, сейчас ничего не использую. Для меня важно не просто устранить симптомы, а найти проблему, которая их вызывает. Буду очень благодарна за помощь! Аллерголог предполагал, что причиной могут стать животные, но я так не думаю, потому что всю мою жизнь у нас дома живут животные- кошка и собака.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 16:43
Здравствуйте! Вы написали "как на фото". Это не ваши фотографии?
Платная консультация
Анастасия 2019-01-02 20:05
Это мои фото, сделанные несколько дней назад, когда я писала "как на фото", я имела в виду, что в детстве были точно такие же пятна
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-02 21:57
Более вероятна монетовидная экзема. В причине недуга разобраться не так просто. Это нейроаллергическое заболевание, обостряющееся, чаще всего, при психоэмоциональных нарушениях и контакте с аллергеном. Провоцирующими факторами могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, хронические инфекционные процессы (тонзиллиты, ларингиты и т. д.). Как правило, при монетовидной экземе страдает иммунитет. Стоит сдать кровь на уровень IgE и обратиться к иммунологу-аллергологу для выяснения причины экземы. При экземе хорошо помогает мазь Лоринден-А 2 раза в сутки 7-10 дней, затем мазь отменить и применять далее крем Лостерин 2 раза в сутки вплоть до заживления.

Отпишитесь потом по результатам лечения. Всего доброго!