Пятна на ногах, монетовидная экзема

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно стали появляться пятна на ногах и теле, иногда чешутся.
Теги: монетовидная экзема фото на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2014 года

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-04 11:56
Похоже на монетовидную экзему. Наружно Элоком или Тридерм 2 раза в день
Людмила 2014-06-04 19:56
Спасибочки огромное Вам.
Людмила 2014-06-20 07:58
Здравствуйте, сначала были вот те 2 пятна на ногах, сейчас по телу пошли, скажите пожалуйста что это?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-20 13:25
Похоже на розовый лишай Жибера - кожная реакция на переохлаждение. Делать в принципе ничего не нужно, само пройдет. Мыться реже, теплой водой под душем с нейтральным гелем. Можно попробовать цинковую пасту на ограниченном участке, если хуже не будет, площадь можно увеличить. Проходить будет недели 3, наберитесь терпения
Людмила 2014-06-20 15:31
Спасибо Вам огромное!
Людмила 2014-06-23 13:19
Здравствуйте, я сходила на приём к дерматологу, сказали что? То у меня аллергический васкулит, я посмотрела фото, они не похожи на этот диагноз, а похоже на что вы мне сказали розовый лишай, вот теперь и не знаю как лечиться, подскажите пожалуйста как начинается аллергический васкулит?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-23 14:35
Васкулит- это поражение мелких сосудов и клиническая картина совсем другая и локализация тоже. По моему мнению это лишай Жибера
Людмила 2014-06-23 14:39
Спасибо вам огромное, сейчас ещё фото выложу посмотрите пожалуйста, они мне назначили глюконат уколы, не будет хуже?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-23 14:50
Глюконат кальция точно не повредит
Людмила 2014-06-23 14:56
Спасибо Вам огромное, а так никакие лекарства не принимать? Ещё назначили противоаллергические таблетки, как долго пятна эти будут проходить? Есть какие то ограничения в еде?
Лидия 2015-02-24 18:50
Здравствуйтп Людмила, вы побороли данную проблему? У меня сейчас аналогичная ситуация, а врачи диагноз роставить не могут
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-24 06:20
Если купили антигистаминные (противоаллергические), то можете пропить, хуже не будет. Проходить будет 3-4 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 10:57
Здравствуйте! Если Вы хотите задать вопрос врачу , пишите в своей отдельной теме. Будьте здоровы!