Сыпь красноватая, что делать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мужу 52 года. Выскочила недели 3-4 назад красноватая сыпь на ноге. На ощупь - чуть выпуклые пупры (фото прилагаю). Зудит очень сильно. Недавно появилось похожее пятно и на плече. Что это может быть? Как лечить? (Аллергии на еду никогда не было и нет, материал одежды тоже). Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 16:02
Здравствуйте

Судя по высыпаниям и зуду можно предположить аллергический дерматит.

Какое лечение проводили? Какие есть хронические заболевания?
Ксения 2018-12-31 17:11
Хронических заболеваний, вроде, нет. Муж пьет лортадин от аллергии, мажет сыпь противогрибковой мазью. Спасибо за ответ! С наступающим!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-31 17:51
Вместо противогрибковой мази лучше использовать гормональную (Акридерм 2 раза в день 7 дней).