Аллергия у меня или нет очень сильный зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит очень сильный зуд почти постоянно и высыпания красные прыщи плотные но не большие. Началось все сразу после операции на вправление паховой грыжи. Появились прыщи очень чесались сначала на руках ещё в больнице потом живот пошло на спину ноги и так по всему телу. Это длиться уже 4 месяца сдавала анализы все в норме кроме как повышены эозоофилы в крови и иммуноглобулин Е близок к верхней границе. Назначали антибиотики пропивала, акридерм, цинокап, капельница реамберин, глюконат кальция внутривенно, постоянно пью то супрастин то цитрин и Эриус толку нет никакого легче не стало. Делали уколы преднизолон улучшения не значительные. Что это такое лечили от аллергии но лечение не помогает. Помогите мне уже схожу с ума. Жду вашего ответа
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 20:29
Когда больше зуд, днем или ночью? Просыпаетесь ли от зуда? Есть ли зуд и высыпания у проживающих с Вами?
Ольга 2018-09-21 22:56
И днём и ночью раньше было спать не могла сейчас месяц уже сплю крепко зуд не беспокоит но стоит только проснуться начинает все зудеть и покалывать. Муж давно чешется но у него дерматит очень сухая кожа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 07:44
Скорее всего у Вас чесотка. Все указывает на это: отсутствие эффекта от противоаллергического лечения, зуд в ночное время, зуд у мужа. На фото высыпания похожи на скабиозные (чесоточные) лимфоплазии. Анализы крови тоже соответствуют этому диагнозу. Необходимо, что бы Ваш лечащий врач рассмотрел этот диагноз и провел соответствующее обследование и лечение.