Сыпь на ягодицах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, в последнее время появилась сыпь на ягодицах и ляшках. Очень чешется. Не могу понять от чего. Высылаю фото.
Может на нервной почве, просто если аллергия то почему именно на этих местах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 21:22
Здравствуйте Елена.

Фотографии нечеткие.

Добавьте более четкие фото в прямой проекции, что бы в кадре бедра и ягодицы было видно полностью.

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводилось?

Когда больше чешется, днем или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Елена 2020-04-17 21:42
Высыпания переодически то больше то меньше. Мажу бепантеном. В течении полугода наверно иногда уходят. Как понервничаю мне кажется больше чешутся. Днём или ночью не имеет значения У других челнов семьи нет ничего

Фото только одно прикрепляется, след Сообщением пошлю следующее
Елена 2020-04-17 21:42
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 21:55
Высыпания похожи на фолликулиты.

Это поверхностное воспаление волосяных фолликулов.

Учитывая зуд, для наружного лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 14 дней.

Когда последний раз сдавали анализ крови на сахар?
Елена 2020-04-17 21:57
При беременности, ребёнку 8 месяцев сейчас. А от чего они могли воспалиться?
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 22:01
Посоветовал бы повторить анализ крови на сахар и сделать анализ крови на гликозилированный гемоглобин.

Способствуют возникновению фолликулита мелкие повреждения кожных покровов – расчесы, порезы, царапины, мокнутие. Особенно часто возникают фолликулиты при аллергии, дерматитах, зуде кожи.

Способствует распространению инфекции наличие иммунодефицита, сахарного диабета, применение гормональных мазей, воздействие на кожу бытовой химии и раздражающих веществ.
Елена 2020-04-17 22:10
Спасибо, обязательно сдам как стабилизируется обстановка в стране.
Гнойнички появляются когда расчешу.
До этого как аллергическая сыпь, странно что только в этих местах. Сначала думала из за бритвы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 22:12
Может быть и из-за повреждения кожи бритвой.