Красные пятна на голове грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка месяц назад появились на голове и около ушка красные пятна. Около двух недель стали расрастаться. Чешутся и беспокоят. В этот период похолодало, стали теплее одеваться, ввели прикорма кисломолочную агушу. Агушу отменили уже три дня, но улучшений нет. Пробовали мустелу, бепантен мазь, бепантен плюс - не помогает. Прошу помочь. Спасибо!
Теги: красные пятна на голове у грудничка, красное пятно на голове у грудничка, красное пятно на голове грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-28 18:00
Это проявления атопического дерматита. Наружно элоком 2 р/день, неделю. Затем отпишитесь с новыми фото.
-1
Анастасия 2014-10-28 19:02
Благодарю Вас за ответ. У крема противопоказания: детям до 2 лет. Так же на голове большая область красноты, придется мазать почти всю волосяную часть, а это тоже противопоказано.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-29 15:16
Срок лечения короткий и мазь последнего поколения. Ничего плохого не произойдет.
-1