Пятна с шелушением подмышкой

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки появились пятна подмышкой. Что это, не знаем. Сходили к дерматологу, сказали пить ретинола ацетат, цинк, и витамины группы b. Мазали до похода к дерматологу неодермом, за 3 дня проходит и через месяц появляется снова. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-03 23:46
Здравствуйте!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Александр 2022-02-06 09:32
Добрый день. Псориазом по кровной линии никто не болел. Такое пятнышко только появляется под правой подмышкой. Врач ставил не уточненный атопический дерматит. Прописали крем Skin cap максимум до 14 дней на пораженный участок кожи, купать только с Uriage Xemose гелем, витамины группы b, и цинк Supherb
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 17:35
Нельзя исключить интертригинозный псориаз

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию

В труднодиагностируемых случаях делают панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза