Таблетки Цинктерал 124 мг

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у меня проблемы с ногтевыми пластинами. Первые симптомы начались в начале октября. Я ходила к дерматологу и мне назначали мазь Тридерм, но всё начало ухудшаться. Я поехала к другому врачу и тот отправил меня сдать анализ на грибки ногтей, которые в результате были отрицательные.
мне прописали лечение, но вот только таблетки Цинктерал 124 мг я нигде не могу найти в продаже. Какими лекарственными средствами можно их заменить?

таблетки Цинктерал 124 мг
у нас в аптеке не могу их найти!
какими лекарственными средствами можно их заменить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 08:46
Здравствуйте!

Ониходистрофия

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Можно цинкит.

Ориентируйтесь по действующему веществу: цинка сульфат! Возможно у вас есть белорусские аналоги. Это биодобавка.

Ну и конечно принимать строго по инструкции.
Марина 2020-12-04 09:33
Здравствуйте!
на затылке под волосами кожа была сухая, на сейчас нормально. Колени и локти в порядке.
Псориазом по кровной линии никто не болел.
Скажите пожалуйста, а такие таблетки подойдут на замену Цинктерала?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 19:09
Да, принимайте по инструкции к этому препарату!
Псориатическая ониходистрофия - нельзя исключить, тем не менее
Марина 2020-12-04 20:39
А не подскажете от чего это всё могло появиться?
просто у меня никогда таких проблем не было.
я за последнее время очень похудела и мало кушаю. Может ли это быть причиной?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-07 18:34
Да, конечно! Может быть недостаточность витаминов и микроэлементов.