Покраснение в анусе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у мальчика 11 лет в течение месяца наблюдается вот такое покраснение в заднем проходе, иногда чешется ходили к дерматологу в районную поликлинику, сдали анализ крови, мочи, мазок, кал на я/ глист, врач сказала всё анализы хорошие и она не знает что это, рекомендовала взять направление у педиатра в республиканскую больницу к гастроэндерологу, туда мы ещё не доехали. Вопрос - что это может быть и что вы нам посоветуете? Заранее спасибо за ответ!
Теги: анус у девочки, красный анус у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 22:30
Здравствуйте, Алексей!

1 Вы посещали дерматолога?

2 Зачем к гастроэнтерологу, есть проблемы жалобы по жкт?

3 Чем мазали и как долго?

4 Мазок на бак посев делали?

5 Псориазом по кровной линии никто не болел?

6 На голове коленях локтях есть изменения кожи?

7. на других участках кожи нет сыпи?
Алексей 2020-03-12 07:39
Здравствуйте.
1 дерматолога посещали, сказала что не знает что это и рекомендовала посетить гастроэндеролога и соблюдать гигиену.
2. Проблем с ЖКТ нет
3. Несколько раз мазали хлоргесидина биглюконатом
4. Мазок не брали, брали только соскоб на острицы
5. Псориазом болею я т. е. отец ребенка, болею с детства
6. На голове, коленях, локтях ничего нет
7. Сыпи нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 09:35
Гастроэнтеролог не нужен!

Это - - - перианальный дерматит, нельзя исключить - - - ограниченный псориаз складок /интертригинозный /

Также нужно исключить стрептококковую инфекцию!

Для этого до начала лечения мазью нужно сделать :соскоб для бак посева на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Используйте :

Крем пимафукорт - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм-- 2-3 раза в день до 14 дней

Можно слой на слой

Детское мыло для интимной гигиены

Х б белье

Таб. дезлоратадин - - - по инструкции согласно возрасту до 5-7дней при зуде

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!
Алексей 2020-03-12 10:16
Спасибо обязательно отпишемся!
Алексей 2020-03-12 10:38
Т. е. пока не сделаем соскоб на бакпосев -мазать нельзя?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 11:25
Да, желательно сделать сначала  соскоб.

Но если сегодня /завтра нет такой возможности, начинайте лечение и Отпишитесь!

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Алексей 2020-03-13 16:29
Добрый вечер, приобрели мазь Пимафукорт (крема не было) и мазь декспантенол (в аптеке сказали что состав аналогичен пантодерм), как только смазываем пимафукортом у ребенка начинает сильно чесаться (дали пол таблетки супростина перестало) , можно ли дальше применять эти мази? Таблеток дезлоратадин в аптеке не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 09:00
Да, можно

Все правильно

Отпишитесь при необходимости