Новообразование на коже после укуса насекомого

Спрашивает: Ерахтин Евгений Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте! Пару лет назад ездил навестить брата в Краснодарский край. Меня там в ногу укусило насекомое похожее на овода или слепня. На месте укуса появилось какое-то новообразование. Оно то подсыхает и остается подобие шелушащейся корочки, то образуется плотный бугорок, который зудит и чешется. Помогите разобраться и вылечить эту заразу. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 02:17
Здравствуйте!

Постоянно чешете?

Чем-то мазали и как долго?
Евгений 2020-05-05 07:34
Здравствуйте, Алина Викторовна. Спасибо, что отозвались! Периодически снимаю верхний слой чешуек щипчиками для маникюра. Прикладываю ватку с перекисью водорода. Мази никакие не использовал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 00:43
А если не снимать то как будет?

Как корка? Как бородавка?

Нет фото?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Евгений 2020-05-06 07:03
Доброе утро, Алина Викторовна! Если не снимать, корочка просто утолщается. Фото к сожалению нет (Псориазом по кровной линии вроде не болели. По крайней мере со стороны матери. Отец с нами не жил, поэтому по его линии тоже ничего пояснить не могу, не знаю.