Появилось выпуклое пятно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема началась около полу года назад. Появилось бесцветное уплотнённое пятнышко в диаметре 3-4 мл. Затем она стала приобретать форму пупырышка. Обратилась к местному дерматологу, она успокоила, что ничего страшного нет. Сказала, укус насекомого, прописала мазать депантннолом. Не помогло, то есть оно ни пропадает, а увеличивается. Это было 2 месяца назад. Высылаю фото в данный момент.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 11:49
Здравствуйте Ирина!
Оно плотное наощупь?
Как пуговка?
Или просто пятно?
Ирина 2017-12-03 14:07
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо, что откликнулись, на нашу проблему! Да пянышко плотное наощупь! Как пуговка! Поверхность гладкая, не шелушиться, края размытые. Капиляров не видно. Похожа на родинку, только она розовая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 17:49
Может быть - лимфоцитома, возможно - после укуса насекомого.
Попробуйте
Мазь адвантан -  тонким слоем на очаг -вечером до 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Ирина 2017-12-04 21:16
Спасибо, Алина Викторовна! Сегодня ходили к онкологу, она сказала, что это попилома. Будем наблюдать. Теперь в феврале на приём. Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что откликнулись! Обязательно напишу отзыв! Всего Вам доброго! Здоровья Вам и Вашей семье!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:19
Это - не папиллома (.
Однозначно это -  доброкачественное образование.
Можно просто наблюдать.
Ирина 2017-12-04 21:32
Мы попробуем пролечится, по Вашему рецепту. Через 14 дней отпишусь. Спасибо, Алина Викторовна!