Пятно, зудит, мокнет

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Вот такое пятно появилось. Оно было несколько месяцев назад. Появилось опять. Периодически чешется. Если расчесать, то начинает мокнуть и отходят слои кожи. Если не трогать, то подсыхает. Но стоит дотронуться, почесать опять зуд возобновляет я и мокнет. Подскажите, что это такое? Пятно находится в промежности ближе к складе между ногой и пахом.
Теги: интертригинозный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 21:51
Здравствуйте, Марина!

С чем Вы связываете появление?

С бритьем?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Чем-то мазали как долго?
Marina 2019-05-03 22:16
Ни с чем связать не могу. Псориазом никто не болел. Пока ничем не мазала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 23:50
По фото и описанию, нельзя исключить ограниченный псориаз (интертригинозный) , возможно- аллергический дерматит.

Используйте:

Крем пимафукорт - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Детское мыло для интим-гигиены!

Х б белье свободное!

Отпишитесь через 10 дней с фото, или раньше при необходимости!