Покраснение участка локтя и потрескивание

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
Здравствуйте, вчера вечером заметил около локтя несколько маленьких участков кожи с покраснением и потрескиванием кожи. Не чешется, но болит при прикосновении. На другом локте будто начинается то же самое. Несколько дней назад также на бедренной части ног появилась сыпь. Но практически прошла. Не болела, не чесалась, дискомфорта не доставляла. Ваш врач назначил Целестодерм.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-14 12:34
Здравствуйте, Владислав!
На голове - нет изменений?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Как долго используете целестодерм?
Владислав 2017-09-14 12:38
На голове - нет изменений, псориазом точно никто не болел. Целестодерм использую три дня, но не на локте. Имел контакт недавно с человеком, у которого бывают рецедивы разноцветного лишая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-14 12:44
Владислав!
Пока, больше данных за аллергический дерматит.
Ограниченный псориаз нельзя исключить.
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин-1 таб. Вечером до 10 дней.
- Целестодерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не трите, минимально мочите.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Отпишитесь через 14 дней.