Сыпь на тыльных частях кистей рук и ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня как правило два раза в год появляются высыпания на тыльных частях кистей рук, а также на пальцах ног. Сильно зудят при комнатной температуре. Это происходит уже около 15 лет. Самостоятельно рассасываются в течении 7-8 дней. Высыпания появляются в основном осенью и весной. Подскажите пожалуйста диагноз и лечения. Большое Вам спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 22:01
Здравствуйте, Александр!

Многоформная экссудативная эритема

Мазь. Элоком тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Таб цетрин 1 Таб вечером до 10 дней