Красные высыпания на коже ног и рук, похожие на комариные

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте,1,5 недели назад была в деревне и пролила ацетона на руку. На следующий вечер стала появляться мелкая сыпь на кистях рук, а затем и на ногах. И вот пятеро суток назад сыпь увеличилась размерами. Помимо этого есть и другие предположения почему могли появится раздражения. В тот же день ходила купаться на озеро. На ногах сопровождается сильным зудом в течение дня, но вечером обостряется. Ну кистях не так заметна и не зудит толком. Сначала сыпь была редкой, мелкой и держалась на пальцах ног и рук, последние два-три дня стала подыматься на икры ног, дальше по рукам, вечером вчера появились маленькие точечные раздражения на ребрах, ляшках. Горло немного красновато и ноет. Местный врач-дерматолог сказал только, что это аллергия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 17:29
Здравствуйте Алена

По фото и описанию можно предположить несколько диагнозов: Аллергический дерматит, Укусы насекомых, Зуд купальщиков, Эруптивный псевдоангиоматоз.

Может быть сочетание этих болезней.

Высыпания на 1 фото имеют картину характерную для Эруптивного псевдоангиоматоза (покраснение с белым венчиком). Боли в горле тоже говорят за это заболевание.

Подробнее об этом заболевании можно прочитать здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/eruptive-pseudoangiomatosis.htm