Сыпь на руках после улицы

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дело вот в чем. Когда начались тёплые дни, я стал закатывать рукава в рубашках и т. п.
После долгого прибытия на улице, на солнце, вечером дома обнаружил, что на руках мелкая сыпь, которая чешется. Сыпь только на руках. Проходит спустя пару часов - день.
Теги: мелкая сыпь на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 09:45
Здравствуйте Никита!
Это - фотодерматит.
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Крем " адвантан" - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 10 дней.
Главное - избегайте пребывания на солнце / пока кожа адаптируется /, или используйте солнцезащитный крем.
Никита 2017-05-07 14:17
Огромное вам спасибо!