Красные пятна на ладошке

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не знаю что за паятна на ладони. Появились совсем не давно. Ладони потели, я их протирала. Подтолкните пожалуйста. Какие могут быть версии. Смертельно ли это?)
Не затягивать ли мне с этим. Мне страшно.
С Рождеством!
Спасибо что откликнулись.
Теги: потеют ладошки и стопы у девочки 7 лет, у ребёнка на ладошках пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 19:41
Здравствуйте!

Ничего страшного на фотографии не вижу. Возможна реакция на какой-то внешний раздражитель (теплового или иного характера). Если субъективных ощущений нет (зуда, жжения, болезненности) и общее состояние здоровья в норме, то рекомендую наблюдение в динамике.
Платная консультация
Юлия 2019-01-07 19:44
Зуд есть. Чешется. Пока всё
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 19:50
Если есть зуд, то можно предположить аллергическую реакцию. В таком случае следует применить крем Адвантан (только не более 5 дней 2 раза в сутки), а внутрь попить Ломилан по таблетке на ночь 3-5 дней.

Также осматривайте ближайшие дни кожу остальных участков тела, особенно кожу стоп, а также полость рта. Дней через 5 отпишитесь (или при появлении других симптомов).