Красные пятна на ладонях, горят и колются

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте.

У моего сына на ладонях появились красные пятна. Ладони жгут и колются. До появления пятен пару дней была высокая температура в районе 37,7 - 38,5, после того, как спала температура высыпали пятна на ладонях. В данный момент принимает сульфасалазин и мовалис. Были на приеме у дерматолога, который выписал мазь Момат. Мазь не убирает симптомы, руки так и продолжают жечь. Диагноз не поставили.
Теги: красные пятна на ладонях колются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-05 14:24
Здравствуйте, Светлана!

Это - энтеровирусная инфекция Коксаки, болезнь " рука - нога - рот ".

Лечение - симптоматическое.

Проходит самостоятельно до 10 дней.

Если будут вопросы, пишите!
Светлана 2018-10-05 15:48
Подскажите, пожалуйста, как убрать жжение с ладоней?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-05 16:45
Мазь момат - тонким слоем ежедневно вечером подходит.

Таб .дезлоратадин - 1 таб .вечером до 7 дней

Мовалис тоже должен снимать боль и жжение.
Алма 2019-08-30 00:10
Можно ли применять супрастин? Будет ли он эффективен. Врач назначила только ацикловир.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 00:11
Здравствуйте!

Ацикловир не нужно.

Если есть зуд, то да можно супрастин .

Попробуйте также при зуде : гель урьяж прурисед -по инструкции.

Всего доброго!
Андрей 2020-06-28 15:40
Здравствуйте. Пятна красные на ладонях и местами на пальцах жгут и чешутся. И так каждый год в одних и тех же местах появляютя а потом кожа отмирает и облазиет подскажите что делать? Дермотолог не помог
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 01:15
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Владимир 2022-08-01 15:50
Здравствуйте. Пятна красные на ладонях и местами на пальцах жгут и чешутся. И так каждый год в одних и тех же местах появляютя а потом кожа отмирает и облазиет подскажите что делать? Дермотолог не помог (источник: ссылка
Владимир 2022-08-01 15:52
Здравствуйте. Пятна красные на ладонях и местами на пальцах жгут и чешутся. И так каждый год в одних и тех же местах появляютя а потом кожа отмирает и облазиет подскажите что делать? Дермотолог не помог
Ася 2021-02-08 07:50
Сегодня у моей сестры на ладонях появились эти красные пятна, я спросила у неё не чешутся ли они или не задать ли. Она сказала что никаких симптомов нет кроме этих пятен. Что нужно сделать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 09:01
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Светлана 2023-01-28 13:27
У моей дочки тоже такие пятна на ладонях, то исчезают, то появляются зуда нет.