Красно-белые пятна на ладонях при кардио-нагрузках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такой вопрос, буду очень благодарен за ваш ответ

Во время каких-либо физических нагрузок (в основном кардио) - на ладонях рук появляются красное-белые пятна. Через 5 минут они полностью исчезают. Ничего не беспокоит, кроме самого внешнего вида рук (они у меня становятся как на приложенном фото, но только более контрастнее и краснее).

У многих людей я тоже замечаю такую особенность, но она у них значительно менее заметна, чем моя.

Может ли быть это связано с слабой, неподготовленной к нагрузкам сердечно-сосудистой системой? Сердце здоровое.

Другие участки тела никак не изменяются
Теги: пятна бира
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-09 23:17
Здравствуйте, Сергей! Это просто физиологическая особенность.
Тимур 2022-01-27 12:34
Здравствуйте а как это убрать?
Здравствуйте Тимур это никак не убрать это ваша особенность
Платная консультация
Лера 2022-01-30 06:09
Тогда такой вопрос (у меня аналогичная ситуация, только мне 30 лет) , если никогда ранее такого не наблюдалось, а только последние полгода такая картина визуально весьма неприятная.? Что могло измениться в организме?
Здравствуйте надо конечно полностью провериться-сделать экг, узи сердца, сдать общий анализ крови, проверить ТТГ и ферритин