Красные пятна на ладонях

Спрашивает: Анастасия Соколова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, буквально сегодня погладила бродячую собаку и к вечеру на руках появились красные пятна. Сначала чесались, потом перестали. Дома есть животные, очень переживаю за них. Что это может быть?
Теги: красные ладони, красные точки на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-17 19:21
Здравствуйте Анастасия

Это точно не от бродячей собаки.

Похожие высыпания могут быть при аллергическом дерматите, вторичном сифилисе, вирусной пузырчатке.

Все это для домашних животных не заразно.

Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.