Маленькие красные пятна на ладонях и стопах

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Я второй день принимаю антибиотики, заболела гнойной ангиной. Сегодня на ступнях и ладонях появились маленькие красные точечки, они болят и чешутся. Антибиотики пила без антигистаминых, а после появления пятен выпила 2 таблетки супрастина, не помогло.
Теги: красные точки на ладонях, желтые пятна на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-13 12:16
Здравствуйте , Вероника!
Это -  не простая ангина, это -энтеровирусная инфекция Коксаки =заболевание "  рука -нога - рот" .

Лечение - симптоматическое, можете продолжать своё лечение.

Заболевание проходит самостоятельно за 10 дней.
Не волнуйтесь!