Белые пятна на руках

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последнее время на фоне длительного субфебрилитета появились такие белые пятна на руках на фоне покраснения. Пишу не в раздел дерматологии, так как пятна сами явно не на коже. Если надавить на кожу вокруг них они исчезают, а как кровь приливает обратно - их опять видно. (фото прикрепляю)

Есть диагноз всд, страдаю неврозами.

Не подскажете, о чем могут говорить такие пятна?
Больше спасибо!
Теги: белые точки на ладонях
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-26 19:18
Здравствуйте. Это может быть проявлением дерматоневроза, на фоне длительного субфибрилитета стала страдать вегетативная нервная система и начались такие проявления. По мере нормализации температуры эти проявления должны пройти. Для профилактики вегетативной нервной системы нужно пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 14 дней.
Виталий 2017-04-26 20:27
Спасибо за ответ!
Оля 2023-09-29 21:53
Виталий! Скажите пожалуйста вам удалось избавиться от пятен? Сейчас тоже такие, в том числе на лице. Если не трудно, ответьте пожалуйста! Я тоже страдаю тревогой и неврозами. Из за этих пятен вообще покой потеряла.