Пятна на руках и ладонях

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на коже рук появляются красные точки, а на коже ладоней белые. Не чешутся, не болят, над кожей не выступают. Скажите пожалуйста, это признак кожного заболевания или дело в сосудах, опасны ли эти пятна? Лучше видны при плохом освещении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-16 11:43
Здравствуйте Владимир!
Как долго Вы наблюдаете это состояние?
Если хорошо растереть, проходит самостоятельно?
Вы курите?
Владимир 2018-07-16 11:48
Если растереть, то становиться ярче, но через минуту спадаетда курю, белые точки на ладонях как 3 мес, на руках не могу сказать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-16 11:52
Это - сосудистая реакция - пятна Бира!
Нужно сделать : ревмопробы у терапевта, исключить системные аутоиммунные заболевания.

Может быть связь с курением.

Может быть -  вариант нормы.

Может пройти самостоятельно со временем.

Не лечится.

Не опасно !
Владимир 2018-07-17 08:14
Скажите пожалуйста, а в симптомах написано что пятна на руках и ладонях могут быть при сифилисе, и прочих болезнях. Скажите пожалуйста, а в чем у них отличия от пятен Бира и моих красных точек на коже. Сегодня выглядит без изменений, то есть надо идти на приём к терапевту.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-17 09:24
При сифилисе белые пятна обычно в воротниковой зоне( шея ) и стабильны!

У Вас они меняются : исчезают , светлеют.

Это не сифилис.