Проблемы с кожей на руках и стопах. Псориаз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Простатит, псориаз, были проблемы с печенью.
Здравствуйте, примерно год назад появились пузырьки с жидкостью на ладонях, пальцах рук и стопах. Если не пропустить пузырик на руках и проколоть, то ранка заживает без следа. Ладони в следах от очень мелких пузыриков. На стопах всё намного хуже. Появляются небольшие гнойники, кожа сохнет, трескается, расслаивается и отшелушивается кусками. Ещё год назад врач поставил диагноз псориаз. Сказал, что на ладонях и стопах грибок, назначил Микоспор, но он не помог. От псориаза Белосалик (на локтях и на теле). С полгода назад обращался к другому врачу по поводу стоп, врач сказала, что не знает что это, сказала мазать мазью Акридерм-ГК. Становится всё хуже и хуже со стопами. Ещё появлялись язвы на ногах, долго не заживали, та же врач прописала антибиотики и Фукорцин, посоветовала провериться на диабет, сдавал анализы, с сахаром всё было в норме. Пожалуйста, если возможно, подскажите по моей проблеме. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-10 22:57
Добрый день Дмитрий, у вас давно бляшки про телу? Как реагируют кисти на горячую воду? Зуд есть на конечностях?
Дмитрий 2016-10-11 09:13
Здравствуйте. Бляшки начали появляться лет 5 назад в волосах на голове. Не придавал значения, просто что-то зачесалось, княлясь корка, спиртом прижёг, зажило и прошло. Примерно год назад появились на локтях и по ногам, прописали Белосалик. Мазал месяц, всё успокоилось. Через полгода снова началось. На локтях и по телу снова мажу Белосаликом, начали вроде успокаиваться. Руки вроде нормально реагируют. Иногда появляются волдырики, когда мало, а когда прям гроздьями, но с водой это вроде не связано. На кистях зудят и болят именно волдырики. На стопах появляется зуд по краю пятен и потом оно становится больше, так же зудит под коркой, снтмешь корку в этом месте, а под ней волдырики эти.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-13 22:27
Дмитрий, такие формы псориаза необходимо лечить в стационаре, нужны капельницы и уколы, возможно фототерапия. Заочно справиться невозможно.
Дмитрий 2016-10-13 22:31
Попробую обратиться в поликлинику ещё раз. Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерный план лечения. Спасибо большое за консультацию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-16 17:57
Как правила проводят дезинфекционную терапию, назначают сосудистые препараты, гепатопротекторы, мази местно - меняют про мере развития процесса, плюс - физиотерапия, седативные препараты. По большому счёту нет стандартных схем, лечение подбирают индивидуально и корректируют в процессе лечения.
Дмитрий 2016-10-16 17:59
Спасибо ещё раз за Ваши ответы. Буду пробовать снова обращаться в стационар.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-16 18:01
Очень правильно, пробуйте все.