Псориаз, волдыри на локтях

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, неделю назад у меня начали чесаться локти, я подумала, что это может быть что-то аллергическое, просто мазала настойкой хлорофилипта и кремом, но теперь локти покрылись мелкими прыщами красного цвета и сверху шелушится кожа, до сих пор также чешется. Подскажите пожалуйста как лечить или какие-то анализы надо сдавать?
Теги: псориаз на локтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 16:56
Вы болеете псориазом?
Каким кремом мазали?
На др. Участках кожи - нет сыпи?
Валерия 2016-10-27 16:58
Нет, больше нигде нет сыпи, кроме как на локтях, кремом обычным для увлажнения, я даже не уверена, что это псориаз, ни разу у меня такого не было, пила антибиотики, может быть из-за этого?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 17:33
По фото - нельзя исключить псориаз.
Используйте мазь " молескин " - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней.
Дополнительно увлажняйте кожу детским кремом постоянно.
Не трите мылом / мочалкой.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Валерия 2016-10-27 17:39
Спасибо большое за помощь!