Сыпь на локтях как волдыри

Спрашивает: Милена Бурина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гипертрофия миндалин, частый кариес, в 6 лет был реактивный панкреатит на фоне ангины.
Здравствуйте, у дочери выступила сыпь на локтях. Говорит, что позавчера увидела, не беспокоит внешне, на вопрос говорит, что немного чешется на одном локте, но может быть самовгушение. Что это может быть, заразно ли, в доме грудничок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 22:18
Здравствуйте, Милена!

Только на локтях? Осмотрите внимательно кожу!

Температура тела в норме?

Есть склонность к аллергии?

Что-то новое давали из пищи? Или чего то много ( сладости, мандарины)?
Milena 2019-12-29 22:40
Неправильно написала, там жидкости внутри нет, просто выпуклая сыпь. Только на локтях.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 22:41
По другим вопросам ответьте!

Больше данных за аллергический дерматит, возможно пищевая аллергия / крапивница /.
Milena 2019-12-29 22:43
К педиатру пойдём, а вот к дерматологу уже не попадём из-за праздников. Ну она и мандарины ела вчера, но она говорила до этого появилась, она просто не показывала нам, стеснялась, говорит 2 дня как. Шоколада много и сладкого едим. Хочу понять на что больше похоже, заразно ли, а то с маленьким 1,5 месяца контактировала близко, без прививок он, медотвод.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 22:46
Диагноз выше!

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 5 дней

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней!

При негативной динамике - посетите педиатра, Аллерголога или дерматолога, очно, для обследования и коррекции лечения.

Не заразно!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости.
Milena 2019-12-29 22:47
Спасибо