Большое пятно на внешней стороне бедра

Спрашивает: Наталья23
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, около 2-х недель назад у меня появилось большое красное пятно на бедре. В зависимости от времени суток, оно то ярче, то бледнее. Не чешется, не болит, припухлости нет, корочки тоже, никакого дискомфорта не доставляет.
За 2 недели до появления этого пятна я переболела сильной крапивницей, сыпь была по всему телу, но все благополучно прошло, тьфу тьфу тьфу)
В день, когда появилось пятно, я сходила в солярий, может он как-то повлиял.
Фото во вложении
Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-21 11:56
Добрый день.
У вас Микоз гладкой кожи.
Йод а через 15-20 минут Клотримазол крем или любой противогрибковые и так 2 раза в день 3 дня. Затем просто противогрибковый крем 10 дней.
Наталья23 2016-03-21 14:19
Скажите, а микоз гладкой кожи разве не сопровождается образованием корочки на пораженном участке кожи?
Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-21 17:21
Все зависит от рода грибка. У вас скорее всего Микроспория и она протекает без корочек
Наталья23 2016-03-21 18:41
Спасибо большое!
Буду следовать Вашей рекомендации и надеюсь она спасёт меня от этой болячки)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-21 19:32
Пишите если возникнут вопросы