На бёдрах появились бляшки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Молочница меня долго беспокоила сейчас вроде как перестала
Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 29 лет у меня такая проблема. Сначало чесались бедра, потом появились прищики, потом эти прищики переросли в большие бляшки. Пью зодак на какое-то время прекращается чесаться потом все сново. Чешится очень сильно. Помогите пожалуйста, буду вам очень благодарна. Спасибо.
Теги: красные бляшки на внутренней стороне бедра, бляшки на внутренней стороне бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-12 17:05
Здравствуйте, Татьяна! Как давно появилось такая сыпь? На других участках тела сыпи нету? Наблюдались ранее аллергические реакции на что-либо? Можете с чем-то связать начало заболевания?
Татьяна 2016-10-12 18:18
Спасибо, большое что отозвались на мое обращение. Нет на других участках нет только на бёдрах. Первый раз появилось месяца два назад начало чесаться потом вот прищики как после укуса потом ввотакие переросли не знаю что это. А вообще у меня есть аллергия на просты цепочки сережки ну это в детстве я носила была аллергия. Еще у меня беспокоит уже лет пять просто чешится голяшки вот лет пять чешится ну в такие бляшки огромные не перерастают может на порошок у меня так проявилось поменяла порошок и после этого у меня началась такая проблема два месяца назад.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-12 18:50
Тогда для лечения зодак поменять на дезлоратадин по 1 таблетке 10 дней, внутримышечно дексаметазон 1 амп (4 мг) однократно. Для профилактики обострения молочныцы на фоне дексаметазона-флуконазол 150 мг однократно. Местно-локоид мазь 1 раз в день 10 дней. Старайтесь исключить аллергенные средства (вещи дополнительно полоскать после основной стирки, выбирать натуральные материалы). Не помешает консультация терапевта, гастроэнтеролога (если есть жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта).