Высыпание на внешней стороне бедра и кисти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару лет не проходят высыпания на внешней стороне левого бедра. Осенью 2014 появилось первое образование, всю зиму держалось, а с теплом ушло, оставив синеватые пятна. А осенью снова появились уже в большем количестве. Иногда чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-04 20:32
Добрый день.
Фукарцин а через 30 минут ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 но без Фукарцина.
Напишите через 5 дней.
Анастасия 2016-07-02 12:15
К сожалению ваша рекомендация не помогла: каждое высыпание разбухло и обожглось фукорцином, потом вернулось к прежнему состоянию. Может потому, что ланолиновый крем не нашла, а мазала просто мазью с бетаметазоном.
Опытным путём пришла к мази "Метилурацил" - помогает, высыпания бледнеют и уменьшаются.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 13:49
Просто мазь Бетаметазон не эффективна.
Метилурацил тоже хороший, он подсушивает.