Не проходит лишай жибера уже 3 года

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ещё есть сыпь на верхней части спины, на животе в области пупка, на подмышечных впадинах и вокруг них и на лице. Она то пропадает то снова появляется вот уже год. Первый врач сказал, что это аллергический дерматит. Прописал диету, крем "Ген", таблетки "Антраль" (1 табл. 3 р/д 10 дней), витамины "Аевит". Второй врач сказал, что это обычная аллергия на пот и прописал: мазь "Гиоксизон", таблетки "Лоратадин" и протираться салициловым спиртом 2% утром перед работой. Но сыпь всё равно появляется через некоторое время. Там где сыпь постоянное шелушение.
Здравствуйте, На фотографиях синие пятна которые появились где-то с пол года назад. Три пятна с правой стороны и два с левой. Не чешутся. До этих маленьких пятен было одно большое пятно трёх летней давности, с правой стороны. Оно прошло и появились маленькие. Врач сказал, что это лишай Жибера и что он уже проходит, ничего не прописал. Пятна со временем стали выразительнее. И их становится только больше.
Теги: лишай жибера не проходит 3 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-31 13:29
Добрый день.
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10 дней
Атрксил 1 пакетик 3 раза в ден 5 дней
Наружно:
утром Клотримазол крем в обед Бепантен крем а вечером Пимафукорт крем и так 5 дней
А потом напишите мне
Виктор 2016-03-31 14:03
Это для сыпи или для лишая?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-01 12:05
Этот для всех высыпаний