Сыпь на локте, животе

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка сыпь. Началась с колена, распространилась на живот. Аллергии, сыпи никогда не было. Сыпь не чешется, ребенка не беспокоит, температуры нет. Уже больше недели сыпь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 12:11
Здравствуйте Евгения.

По фото похоже на Блестящий лишай.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm

Осматривал ли ребенка дерматолог? Проводилось ли лечение?
Евгения 2021-12-05 12:44
Михаил Владимирович, мы были у неонатолога. Сказал-атопич. Дерматит. Прописали исключить ряд продуктов(сидим на детском питании почти неделю). Полисобр 1 ложку на 3 раза в день делим, капли ангигистаминые раз в день и 2 раза в день липобейзом мажем. Лучше не стало. До этого ел спокойно почти все продукты(на смеси с года не сидит, молоком не кормлю давно), никакой аллергии не было. Пока теория на аллергию от продукта не подтвердилась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 12:53
Почему ребенка осматривал неонатолог, а не дерматолог?

Какой же это атопический дерматит?

Вам нужен осмотр именно дерматолога.