Чешеться верхняя часть стопы

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Вот уже как 2 недели у меня ближе к вечеру (скорее даже по ночам) начинают чесаться ступни ног (не сами ладошки на которых мы стоим, а именно верхняя часть). Видимо из-за расчёсывания появились маленькие красные точки. Аллергии вроде нет. Вопрос: как избавится от этой часотки? Чем это вызвано? Может можно помазать чем-то безвредным, не обращаясь в поликлинику.
Теги: чешутся ноги ступни сверху, чешется верхняя часть стопы чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 07:53
Добрый день.
Ладошки и ступни потеют?
Пузырьки появляются?
сергей 2016-07-06 18:56
Ладошки не потеют, ступни временами в зависимости от физической нагрузки, пузырьков нет. На ощупь появляються бугорки как после крапивы после того как расчешиша потом красные точки
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 20:36
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
Потом напишите.
-1
Мария 2019-01-09 01:14
Здравствуйте, у меня происходит так же как и у автора вопроса, что это может быть!?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 23:44
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Вячеслав 2020-09-25 01:09
Чешется сильно боковая часть пятки, сверху стопы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 11:12
Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес

Фото случайно добавилось.

Не могу удалить.

cthe2533 2023-07-06 21:30
Добрый вечер, появился такая сыпь, зуд ближе к вечеру. Прошлым летом такое уже было, ношу кеды с дырочками(чтоб ноги дышали, они не потеют), сейчас мажу просто увлажняющим кремом. Подскажите, почему так происходит?
Татту 2019-06-03 01:00
Здравствуйте! У меня тоже самое почти. Это продолжается вот уже почти год. Уже остались следы от чешения. Пробовала менять обувь, носки не помогает. Нет определённого дня для зуда. Интервал месяц-два. Погодные условия тоже не влияют. Что делать? Помогите пожалуйста.
Татьяна 2020-07-16 02:27
Здравствуйте, у вас нашёлся ответ на вашу проблему?
Ольга 2019-09-26 22:19
Здравствуйте, у меня вверху стопы после использования" носочков для пилинга" появился зуд, раздражение. Правую ногу расчесала больше и там появились болячки, уже неделю без изменений, даже их больше стало
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 08:37
Это аллергический контактный дерматит.